时间:2025-05-02 00:06:28 来源:网络整理 编辑:知识常识
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
圆米和长米哪个适合蒸米饭2025-05-02 00:02
亚当美甲卸了高跟鞋也没穿 网友:直接爆改成张震岳!2025-05-02 00:02
挪威宣布承认巴勒斯坦国 该认可将于5月28日生效!2025-05-01 23:46
如何快速的拥有苗条身材2025-05-01 23:33
清炒香菇原來這麼好吃,做法簡單,口感鮮嫩,我家孩子特別愛吃2025-05-01 23:30
解决笔记本电脑不能正常关机的问题2025-05-01 23:28
汤圆煮法(汤圆煮法教学)2025-05-01 22:53
女性过量食用胡萝卜会不孕不育?2025-05-01 22:46
“姥”能组成哪些词?2025-05-01 21:55
搬家后要怎么整理房子2025-05-01 21:33
烙馍卷菜的都能卷什么菜,怎样搭配好吃,越多2025-05-01 23:45
成都新楼盘多户玻璃自爆 物业回应:由开发商会免费更换!2025-05-01 23:30
情感故事100字(情感故事100字以上)2025-05-01 23:25
标准体重测试(体质指数BMI计算)2025-05-01 23:13
牛肉干制作方法和过程有哪些?2025-05-01 23:05
击破明星专家十大护肤谎言2025-05-01 22:51
解决笔记本电脑不能正常关机的问题2025-05-01 22:22
成都新楼盘多户玻璃自爆 物业回应:由开发商会免费更换!2025-05-01 22:21
清炒香菇原來這麼好吃,做法簡單,口感鮮嫩,我家孩子特別愛吃2025-05-01 22:17
微星加入环保大军 主板将不再包含说明书和文件2025-05-01 21:56